Метод аудиокоррекции «Синергия»

Предлагаемый нами метод аудиокоррекции слухового восприятия «Синергия», является системой пассивных сеансов. Метод «Синергия» - результат новейших научных исследований в сфере физиологии, психологии человека, физике звука и обширного опыта применения методики звуковой психокоррекции в Европе, США и России.

Механизмы воздействия: с помощью трансляции музыкальных композиций (треков) происходит акцентированное воздействием на мозг с помощью разных диапазонов частот, в результате чего мы имеем возможность воздействовать на различные участки головного мозга, тем самым последовательно активируя различные его функции:

- низкие частоты воздействуют на вестибулярный аппарат (мозжечок), тренируя координацию движений, моторные функции, улучшая баланс, равновесие, ориентацию в пространстве;
- средние частоты непосредственно воздействуют на зоны речевого восприятия, дискриминации, анализа и контроля – улучшается концентрация внимания, память, речевые навыки;
- высокие частоты воздействуют на кору и подкорку, зону ответственную за эмоциональность, динамизируя её, давая энергию, стимулируя интуицию, воображение, представление, фантазию, открывая способность к творчеству и новым идеям.

В основу метода «Синергия», легли 28 музыкальных композиций различной аудиомодуляции, сочетания которых направлено на решение различных задач.
Метод аудиокоррекции «Синергия» не рассматривается в качестве медицинского лечения, а используется как вспомогательный инструмент при медицинском или терапевтическом воздействии. Его можно использовать в любом возрасте (детям, взрослым и пожилым людям), как для развития личности, так и для борьбы с нарушениями и затруднениями.
Метод «Синергия» регулирует механизмы эмоциональных расстройств вызванных депрессией и тревожностью, метод также эффективно влияет на регуляцию стресса. Не последнюю роль играет тот факт, что эту музыку хорошо принимает большинство взрослых и детей, независимо от их культурных особенностей и музыкальных вкусов.

Порядок прослушивания музыкальных композиций (треков), определяется профессионалом в зависимости от приоритетов выбранных при предварительном собеседовании.

На сеансах аудиокоррекции достигается состояние внутреннего единства ума и сердца, сознания и подсознания. Это позволяет преодолевать деструктивные процессы в психики и открывать внутренние ресурсы. Музыка на сеансах действует успокаивающе на центральную нервную систему, что дает человеку возможность успокоиться и привести свой ум в состояние покоя. Человек , таким образом, сможет более глубоко погрузиться в себя, что позволит более плодотворно проработать и осознать свои проблемы.

Люди, прослушавшие сеансы аудиокоррекции считают, что благодаря музыкальным сеансам: снимается раздражение, гнев, негодование, истерика, наступает успокоение. Снимается умственное напряжение и переутомление. Устраняются программы страха и трусости. Появляется прилив сил и энергии. Раскрывается осознание поступков, слов.

Общество с ограниченной ответственностью
Научно-производственный центр «ОНЕГА»

420034, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Лушникова, д.8
E-mail: npconega@gmail.com / Тел: +7 (987) 296-03-53